Концепция деятельности школы-интерната

Обучение носит поэтапный характер:

• 1 этап  — 1(первый год обучения), 1-4 классы
  • 2 этап — 5-9 классы
  • 3 этап - 10-11 (12) классы

Обучающиеся 8–9, 10 (11)  классов обучаются в соответствии с приказом Министерства образования РФ от 10.04.2002 г.  № 29\2065 "Об утверждении учебных планов специальных (коррекционных) образовательных учреждений для обучающихся воспитанников с отклонениями в развитии".

Профессионально-трудовое обучение — важная составляющая часть учебной деятельности. Обучение различным профилям труда в школе-интернате рассматривается в неразрывной связи с общеобразовательной подготовкой, психологическими особенностями, дальнейшей самостоятельной жизнью, жизненной стратегией выпускников, учетом ресурсных возможностей края.

Профили профессионально-трудового обучения:

• столярное дело;
  • штукатурно-малярное дело;
  • швейное дело;
  • слесарное  дело (РКЗ);
  • переплетно-картонажное дело.

Предполагаемые результаты:

Освоение обучающимися образовательных областей, исходя из представленных в них содержательных линий, в которых заложены «академический» компонент и компонент «жизненной компетенции».

Критерии результата обучения:

• что ребенок знает и умеет на каждом этапе образования,
  • что из полученных знаний и умений может и должен применять на практике,
  • насколько активно, свободно и творчески применяет полученные знания на практике и в реальной жизни.

whatsapp-image-2022-10-26-at-19_20_48whatsapp-image-2022-10-26-at-15_18_39

whatsapp-image-2022-10-26-at-15_18_39