В Российской Федерации в целях обеспечения и защиты основополагающих прав и свобод человека и гражданина функционирует общегосударственная система противодействия терроризму, правовую основу которой составляют Конституция Российской Федерации, общепризнанные принципы и нормы международного права и национальное законодательство России.

Федеральные нормативные правовые акты:

Федеральный закон от 6 марта 2006 г. N 35-ФЗ "О противодействии терроризму"

Федеральный закон "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию" от 29.12.2010 N 436-ФЗ

Приказ Федеральной службы по надзору сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций от 19 декабря 2018 г. N 203 "Об утверждении Административного регламента осуществления Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций государственного контроля (надзора) за соблюдением законодательства Российской Федерации о защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и (или) развитию"

Приказ Министерства связи и массовых коммуникаций РФ от 16 июня 2014 г. N 161 "Об утверждении требований к административным и организационным мерам, техническим и программно-аппаратным средствам защиты детей от информации, причиняющей вред их здоровью и (или) развитию"

Постановление Правительства Российской Федерации от 7 октября 2017 г. N 1235 "Об утверждении требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий) Министерства образования и науки Российской Федерации и объектов (территорий), относящихся к сфере деятельности Министерства образования и науки Российской Федерации, и формы паспорта безопасности этих объектов (территорий)"

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ АНТИТЕРРОРИСТИЧЕСКОЙ ЗАЩИЩЕННОСТИ ОБЪЕКТОВ (ТЕРРИТОРИЙ) МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ОБЪЕКТОВ (ТЕРРИТОРИЙ), ОТНОСЯЩИХСЯ  СФЕРЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Документы, разработанные ОО:

Приказ об усилении пропускного и внутриобъектового режима

План реализации мероприятий по антитеррористической защищенности КГКОУ ШИ 4 на 2022 год

План взаимодействия

План по противодействию терроризму и экстремизму нам 2021-2022 учебный год

Приказ об организации работы по обеспечению безопасности обучающихся и работников школы и антитеррористической защищенности школы

План мероприятий по обеспечению безопасности в КГКОУ ШИ 4

План профилактической работы по предупреждению террористических актов и обеспечению безопасности сотрудников и обучающихся

Приказ о предупреждении актов терроризма

Приказ о проведении классных часов, инструктажей и родительских собраний по антитеррористической защищенности

Приказ об усилении мер безопасности и пропускного режима

Приказ об организации охраны, пропускного и внутриобъектового режимов работы в здании и территории КГКОУ ШИ 4 в 2022 году

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ на специализированные ресурсы:

7-07                               научный порт-1

Список разрешенных и проверенных сайтов

Памятки

март 2022 года  Экстремизм: разговор по-взрослому   (Профилактическая беседа со старшеклассниками «Вместе против экстремизма»)

апрель 2022 года  Месячник безопасности

май 2022 года  Отчет 2021-2022 учебный год

июнь 2022 года  В июне в КГКОУ ШИ4 в рамках профилактики экстремизма и терроризма среди учащихся прошло общешкольное мероприятие на тему: «Правила поведения при захвате заложников».