Занимательная грамматика

Второй день недели «Марафон успеха» назывался Днем русского языка.

Ребята начальной школы приняли участие в конкурсах «Лучший каллиграф», где определялись лучшие в красивом и безошибочном письме, и «Грамотей» - на лучшую и красивую тетрадь.

В 3-А классе прошел интересный обобщающий урок по чтению «Весна в окно стучится». Дети вспоминали произведения о весне, слушали музыку, рассматривали картины известных художников, читали наизусть стихотворения, разгадывали кроссворды на весеннюю тематику и отвечали на вопросы учителя.

Кроме этого, каждый класс в этот день подготовил и украсил коридор школы стенгазетами по русскому языку с занимательными заданиями, ребусами и кроссвордами.{gallery}vtoroy den marafon uspeha{/gallery}