Листочки танцуют, листочки кружатся
И ярким ковром мне под ноги ложатся.
Как будто ужасно они занятые,
Зеленые, красные и золотые…

Вот и наступила чудная дальневосточная осень. В это время года природа становится поистине волшебной и неописуемо красивой. Педагоги начальной школы учат наших особенных детей видеть и понимать изменения природы и сохранять осеннюю красоту в поделках из природного материала.

В нашей школе отправным пунктом таких занятий часто бывают экскурсии на природу. Здорово, что есть возможность выйти в это время на природу, чтобы походить по осеннему лесу и подышать свежим и уже холодным воздухом. Педагоги с детьми превращают такие прогулки в поиски сокровищ: собирают яркие и резные листочки, шишки и камушки, да и другой природный материал. И потом, вернувшись в класс, сохраняют всю эту природную красоту в поделках. Работа с природным материалом увлекательна и приятна не только детям, но и взрослым, родители тоже принимают активное участие в этом процессе. Радость общения в труде, наслаждение от результата труда — очень важны для гармоничного развития наших детей!

Вот такие замечательные и красивые работы делают ребята нашей школы!