Праздник для тех, кого объединяют дружба, романтика походов и путешествий, адреналин соревнований и стремление к победе.

Если кто-то скажет, что современное поколение разучилось отдыхать, не верьте ни одному слову: умеет! Да так, что впору позавидовать. Убедиться в этом помог туристический слет, который 4 октября для своих воспитанников подготовили и провели педагоги КГКОУ ШИ 4 на территории Парковой зоны отдыха «Дельфин».

Каждый миг турслета был насыщен соревновательными и развлекательными событиями. Организаторы туристического слета специально продумали станции таким образом, чтобы ребята проявили себя в разных направлениях — в интеллектуальном, творческом (визитная карточка команды, конкурс туристической песни), и, конечно же, спортивном маршруте — (прохождение «Полосы препятствий»). Получилось прекрасное мероприятие, чувствовался высокий боевой дух команд и прекрасное настроение! Ведь здесь нет побежденных, здесь все, кто пришел к финишу — победители! Человек, не бывавший на турслете, не узнает, что такое взаимовыручка, чувство плеча товарища, искренний командный дух. Ему не знакомы сладкий вкус дыма и дружная песня под гитару.

Немного уставшие и довольные все возвращались в школу. В руках грамоты, в смартфонах яркие фотографии, а на лицах улыбки. Что еще надо неунывающей детворе в такую чудесную осеннюю пору? Спасибо всем участникам турслета!