Главная цель праздника- воспитать у школьников любовь и глубокое уважение к матери.

Готовясь к празднику, учащиеся 1–10 классов учили стихи и песни, мастерили сувениры и открытки. Юные художники старались передать красоту своих мам в рисунках. Окунувшись в атмосферу творчества, каждый очень старался. Ведь придумывать и создавать подарки для любимой мамы — приятное и захватывающее занятие! Радостные, эмоции, замечательные работы, неповторимые композиции, море позитива наполнили в эти дни стены нашего любимого Солнечного Дома!

Правду говорят, что ожидание праздника — это и есть праздник!

Наступил волнительный день. Праздник начался…

От чистого сердца с большим уваженьем мамы приняли поздравления от своих детей, учеников 1–5 классов, получили в подарок красивые открытки и сувениры, сделанные для них с большой любовью и старанием, послушали стихи и песни, исполнявшиеся в их честь.

Самым ярким и запоминающимся мероприятием стал праздничный концерт, который состоялся 26 ноября. В концерте приняли участие учащиеся и воспитанники 2–10 классов. Юные таланты читали стихи, пели песни, танцевали, разыгрывали сценки -и все это посвящалось любимым мамам. Кто-то делал первые шаги на сцене, кто-то в очередной раз доказывал, что в школе есть звезды. Мамы с восхищением наблюдали за выступлением своих чад и от души радовались. После каждого номера не стихали овации. Все женщины, которые находились в этот торжественный час на празднике, светились каким — то особым светом: светом любви, счастья и нежности.

Уходили мамы с особым чувством одухотворенности и легкости. Праздник выдался на славу!