«Пушкинская карта» — совместный проект Минкультуры, Минцифры и Почта Банка. Он позволяет молодым людям бесплатно посещать музеи, театры, выставки, филармонии и другие учреждения культуры за счет федерального бюджета (читать далее)

• Старт программы — 1 сентября 2021 г.
• Участвовать могут молодые люди от 14 до 22 лет
• Деньги на покупку билетов поступают на карту «Мир»
• Номинал карты в 2021 году — 3000 руб.
• В программе участвуют более 800 организаций культуры

Открыть Пушкинскую карту можно в специальном мобильном приложении «Госуслуги.Культура» или в отделении банка-участника программы. В 2021 году это можно сделать в отделении Почта Банка.

Уважаемые родители!

Как оформить Пушкинскую карту своим детям?

1. Зарегистрируйтесь на Госуслугах и подтвердите учетную запись. Это можно сделать с 14 лет (после получения ребенком паспорта). Зарегистрироваться можно с помощью сайта Госуслуги https://www.gosuslugi.ru/ или при обращении лично (совместно с Вашим ребенком и его сотовым телефоном, также необходим паспорт и СНИЛС) в данные филиалы:

- ПАО РОСБАНК, г Хабаровск, ул. Муравьева-Амурского, д. 50 пн-пт 10:00-18:00 (Восстановление доступа, регистрация учетной записи, подтверждение личности).

- АО «ПОЧТА БАНК» г. Хабаровск ул. Муравьева-Амурского, д. 50 (пн 10:00-19:00, вт-пт 09:00-20:00, сб-вс 10:00-17:00). Регистрация учетной записи, регистрация биометрии, подтверждение личности. Также могут с выпуском Пушкинской карты для Вашего ребенка.

- АО «ПОЧТА БАНК» г. Хабаровск город, ул. Муравьева-Амурского, д. 28 (Регистрация учетной записи, подтверждение личности). Также могут с выпуском Пушкинской карты для Вашего ребенка.

2. После регистрации и подтверждения учетной записи нужно скачать приложение «Госуслуги. Культура» в AppStore и Google Play и войти в него, используя свою учетную запись на портале «Госуслуг» (логин и пароль). (На телефоне Вашего ребенка).

3. Затем вас попросят подтвердить выпуск Пушкинской карты. После этого ваш ребенок станет владельцем именной карты в виртуальном формате. На нее будет начислено 3000 рублей, которые можно тратить на посещение культурных мероприятий. Виртуальная карта будет доступна во вкладке «Счет».

4. Получить пластиковую Пушкинскую карту можно в любом отделении Почта Банка (для получения пластиковой карты необходимо заплатить 100 рублей, предъявив паспорт и СНИЛС ребенка).

5. Теперь можно выбирать мероприятия. В приложении «Госуслуги. Культура» или на сайте Культура.РФ доступна афиша мероприятий, которые можно посетить, используя Пушкинскую карту.

6. Можно покупать билеты! Процесс покупки не отличается от привычной процедуры на других порталах. После оплаты при помощи Пушкинской карты именные билеты на выбранное событие придут вам на электронную почту. Если у вас пластиковая карта — билеты можно оплатить и в кассе организатора, выбранного вами мероприятия.