12 декабря с целью гражданского и патриотического воспитания воспитанников в школе-интернате № 4 прошло мероприятие, посвященное Дню Конституции.

Дети узнали о том, что Конституция — это основной закон государства, в котором написаны правила, по которым живут все жители России Она несколько раз изменялась, а ныне действующая Конституция была принята в 1993 году.

С целью формирования у учащихся представлений о государственной символике, чувства патриотизма, воспитателями проведены викторина «Государственные символы России», а также игра «Наш адрес-Россия».

С 3–10 декабря прошел конкурс детского рисунка «Я рисую свои права».

В библиотеке школы была организована книжная выставка «Первые шаги в мир закона».

Итогом всех мероприятий явилось формирование у детей понятия как важно не только знать, но и выполнять законы государства.