С 13 по 17 декабря в КГОУ ШИ 4 среди учащихся начальной школы проходила предметная неделя «АБВГДейка».

Неделя проходила по заранее намеченному плану. Каждый день был наполнен интересным мероприятием. Открыл неделю День математики, в рамках которого прошел марафон по устному счету, акция «Лучшая тетрадь по математике», а также внутришкольная математическая олимпиада.

На Дне русского языка проводился конкурс «Лучший каллиграф», который определил не только лучшего ученика в красивом написании букв, но и в правильном безошибочном письме.

Здесь же ребята увлеченно разгадывали ребусы, кроссворды и другие занимательные задания, которыми была заполнена большая стенгазета.

Увлекательным стал и День окружающего мира. Воспитанники играли в викторину «Мир вокруг нас», создавали свой альбом о зиме, а также знакомились с жизнью животных зимой.

Дети Солнечного дома очень любят что-то делать своими руками. Поэтому на Дне творчества и рукоделия в преддверии Нового года они изготавливали новогодние игрушки и поделки, а учитель начальной школы Болтикова О.Н. провела для них мастер-класс по аппликации из ваты «Снеговик».

Завершилась интересная неделя Днем литературного чтения. Конкурсы чтецов стихотворений на зимнюю тематику и рисунков «Зимушка-зима» еще раз настроили детей на приближающиеся новогодние праздники и каникулы.