Птички, птички, подходите

Угостить мы вас хотим!

Ешьте сколько захотите

Мы вам хлебушка дадим

Суровые морозы  уходящего года заставляют людей очень  тепло одеваться. А каково в эту пору  птицам, которые целый день сидят, нахохлившись, под окнами школы-интерната?

Учащиеся 9-б класса Виктор, Николай и  Руслан   еще в начале зимы приняли решение, что будут помогать пернатым, оставшимся с нами до весны. Все имеющиеся на территории интерната кормушки им давно  знакомы, поэтому  такая работа совсем не в тягость.

Но кормление зимующих птиц не только интересное занятие, но ещё обучающее и воспитывающее. Ведь в птичьей столовой у мальчишек  бывают голуби, воробьи, снегири, синицы, вороны и даже сороки. Для того, чтобы знать, какой гость к ним пожаловал, чем он любит лакомиться, ребята с воспитателем рассматривают картинки,  слушают познавательные беседы, тем самым  воспитывая у себя любовь ко всему живому.

2cfd6d12-3d75-47be-a0de-15b60d6928494af0452c-cbef-4b33-8f3a-d9e79bffb766