В КГКОУ Ш4 прошло награждение победителей Первых Международных детских инклюзивных творческих игр. Ими стали известные коллективы: инструментальный ансамбль «Бубенчики» и ансамбль спортивного танца «Головокружение».

Пифийские игры - важное культурное событие для регионов Российской Федерации и для страны в целом. На игры поступило 610 заявок от 1149 участников из 59 субъектов РФ и 5  зарубежных стран, и  то, что игры прошли именно в Хабаровске очень значимо для нашего края.

Воспитанники школы – интерната №4 завоевали почетные места. Инструментальный ансамбль «Бубенчики» занял второе место, ансамбль «Головокружение» - третье.

Поздравить ребят с этим замечательным событием и вручить им заслуженные награды приехали депутат Государственной Думы ФС РФ от  Хабаровского края  Иванов Максим Евгеньевич и   исполнительный директор проекта, председатель РО ВОРДИ Хабаровского края, руководитель родительского комитета и Совета школы-интерната Дмитрий  Владимирович Коломийцев.

Гости отметили значимость победы школы – интерната №4 на первых детских инклюзивных играх пожелали педагогам продолжать поддерживать детей и молодежь с ограниченными возможностями здоровья, а воспитанникам школы дальше  развивать свои таланты и принимать активное участие во всех творческих проектах.