Получение льгот и преимуществ

Оформление пособий через органы социальной защиты населения возможно только при наличии регистрации по месту жительства либо временной регистрации по месту пребывания. Специалист службы оказывает содействие Выпускнику во взаимодействии со специалистами учреждений и организаций.

Единовременные денежные пособия

Виды пособий:

1. Единовременное денежное пособие при первичном трудоустройстве — 3000,0 руб.

• Заявление о назначении пособия (с указанием вида пособия и банковских реквизитов для перечисления денежных средств)
  • Паспорт (+ ксерокопии 1 стр. паспорта)
  • Подтверждение регистрации по месту жительства или по месту пребывания (копия стр. паспорта с регистрации по месту жительства или копия документа подтверждающего временное пребывание)
  • Трудовая книжка(+ ксерокопия трудовой книжки) (при отсутствии трудовой книжки предоставляется ОБЪЯСНИТЕЛЬНАЯ)
  • Справка из органа государственной службы занятости населения о невыплате пособия по безработице (на заявителя)

2. Единовременное денежное пособие при увольнении в запас из рядов Вооруженных Сил Российской Федерации — 3000,0 руб.

• Паспорт (+ ксерокопии 1 стр. паспорта)
  • Военный билет или справка военного комиссариата (+ ксерокопия)

3. Единовременное денежное пособие при первичном вступлении в брак — 3000,0 руб. (пособие имеют право получить оба супруга)

• Паспорта супругов (+ ксерокопии 1 стр. паспорта)
  • Свидетельство о браке (+ ксерокопии)

4. Единовременное денежное пособие при рождении первого ребенка — 3000,0 руб. (пособие имеют право получить оба родителя)

• Паспорт мамы и папы (+ ксерокопии 1 стр. паспорта)
  • Свидетельство о рождении ребенка (+ ксерокопии)

5. Социальное пособие на погребение — 4000,0 руб.

• Паспорт (+ ксерокопии 1 стр. паспорта)
  • Свидетельство о смерти (+ ксерокопии)
  • Документы, подтверждающие родственные отношения

6. Ежемесячное пособие на ребенка

• Паспорт мамы и папы (+ ксерокопия 1 стр. паспорта)
  • Свидетельство о рождении детей (+ ксерокопии)
  • Справка о совместном проживании ребенка с заявителем (с поликлиники по месту фактического проживания ребенка)
  • Сберкнижка или данные расчетного счета заявителя, если была смена Ф.И.О., дополнительно свидетельство о заключении, расторжении брака, свидетельство о смене фамилии (по ситуации).

7. Единовременное пособие при рождении ребенка

• Паспорт мамы и папы(+ ксерокопия 1 стр. паспорта)
  • Справка о рождении формы 24 (выданная Отделом ЗАГС)
  • Трудовые книжки (мамы, папы + ксерокопии) (при отсутствии трудовых книжек предоставляются ОБЪЯСНИТЕЛЬНЫЕ)
  • Свидетельство о рождении ребенка
  • Сберкнижка или данные расчетного счета заявителя, если была смена Ф.И.О. дополнительно свидетельство о заключении, расторжении брака, свидетельство о смене фамилии (по ситуации)

8. Единовременное пособие при рождении второго и каждого последующего ребенка

• Паспорт мамы, папы (+ ксерокопии 1 стр. паспорта)
  • Свидетельство о рождении детей (+ ксерокопии)
  • Сберкнижка или данные счета заявителя, если была смена Ф.И.О., дополнительно предоставляется: свидетельство о заключении, расторжении брака, свидетельство о смене фамилии (по ситуации)

9. Ежемесячное пособие по уходу за ребенком

• Паспорт мамы (+ ксерокопия 1 стр. паспорта)
  • Паспорт папы (+ ксерокопия 1 стр. паспорта) — при условии, если не работает официально. Если папа официально работает, то предоставляется: справка с места работы с указанием Ф.И.О., работает с (число, месяц, год) по настоящее время о том, что отпуск по уходу за ребенком не предоставлялся и пособие по уходу за ребенком (Ф.И.О., год рождения) не назначалось
  • Подтверждение регистрации по месту жительства или по месту пребывания обоих родителей (копия стр. паспорта с регистрации по месту жительства или копия документа подтверждающего временное пребывание)
  • Свидетельство о рождении детей (+ ксерокопии)
  • Трудовые книжки (мамы, папы + ксерокопии) (при условии отсутствия трудовой книжки прилагается ОБЪЯСНИТЕЛЬНАЯ)

10. Перечень документов для оформления денежной компенсации в части расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг

• Справка о составе семьи или лицевой счет по квартире с фразой:«долга нет»
  • Для проживающих в частном секторе предоставляется технический паспорт дома (копия + оригинал)
  • Копия паспорта заявителя (+ оригинал документа)
  • Копия льготного удостоверения (+оригинал документа)
  • Копия справки об инвалидности (+ оригинал документа)
  • Документы на членов семьи: (копии и оригиналы обязательно!)
  • Паспорт супруги (га), свидетельство о браке
  • Свидетельство о рождении детей до 18-ти лет
  • Если были изменены фамилии в документах необходимо предоставить справку о разводе или свидетельство о браке
  • Копии 4-х квитанций и чеков или отметки об оплате с начислениями за последний месяц отопительного периода и последний месяц летного периода перед месяцем, предшествующим обращению: 1) квартира; 2) отопление и горячая вода; 3) газ; 4) электроэнергия (+ оригинал)
  • Сберкнижка или данные расчетного счета заявителя (если льготы хотите получить через банк), можно на почту (реквизиты банка).

11. Адресная социальная помощь (разовая, на каждого члена семьи)

• Паспорт заявителя (+ ксерокопия 1 стр. паспорта)
  • Свидетельство о рождении ребенка (+ ксерокопия)
  • Сберкнижка, или распечатка расчетного счета заявителя
  • Справка о составе семьи из жилищно-эксплуатационного управления или из абонентского отдела
  • Трудовая книжка (при отсутствии трудовой книжки предоставляется ОБЪЯСНИТЕЛЬНАЯ)
  • Справка с места работы работающих членов семьи или справка с центра занятости населения.