УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ САЙТА,

ДАННЫЙ РАЗДЕЛ В  НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ РЕДАКТИРУЕТСЯ

Меню горячего питания   <<<Уважаемые посетители сайта, здесь можно посмотреть файлы ежедневнего меню

Информация о наличие диетического питания

Потребности в организации диетического питания в 2021-2022 учебном году нет.

Перечень юридических лиц и ИП, оказывающих услуги по организации питания в общеобразовательной организации

Юридических лиц и ИП,оказывающих услуги по организации питания в КГКОУ ШИ 4  нет.

Перечень юридических лиц и ИП, поставляющих пищевые продукты и продовольственное сырье в образовательную организацию

ПОСТАВЩИКИ ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА
ООО"РодСторГрупп" Молоко и кисломолочная  продукция
ИП Гапеев Максим Александрович Сыр
ООО "Сильвия" Хлеб
ООО" Торговый Дом Агида" яйцо
ИП АН Н.В. овощи,фрукты
ООО "Прогресс" бакалея
ИП Карлсон рыба свежая
ООО "Русмясомолторг" мясо говядины,печень
ООО "Аджима-ДВ" сосиски,колбаса

Обратная связь

Если у Вас возникливопросы по организации питания в нашей школе, Вы можете их задать, используя предложенную форму:

Организация питания оставить сообщение

message

Ответы на вопросы родителей по питанию

1 вопрос

Что представляет собой горячее питание?

Ответ:

Внесённые изменения в Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» зафиксировали необходимость обеспечить учащихся начальной школы бесплатным горячим питанием не менее одного раза в день.

Школы обязаны предоставить:

• качественное, здоровое и полноценное горячее питание, не допуская подмены приёмов пищи полумерами (разогретыми бутербродами с чаем или чем-то иным);
  • горячее питание, отвечающее всем стандартам и требованиям безопасности;
  • питание, включающее горячее блюдо, не считая горячего напитка;
  • сбалансированный рацион, обеспечивающий правильное физиологическое развитие молодого организма;
  • горячее первое и второе блюда или второе блюдо в зависимости от приёма пищи.

2 вопрос

Могут ли родители участвовать в составлении меню?

Ответ:

Родители могут давать предложения по составу школьного меню, участвовать в мониторинге качества питания (в том числе в качестве членов бракеражной комиссии) в соответствии с локальными актами школы.

Кроме того, родители могут узнать информацию о меню на сайте школы.

3 вопрос

Сколько раз должны кормить детей 1-4 классов бесплатно?

Ответ:

Обучающиеся обеспечиваются не менее одного раза в день бесплатным горячим питанием, предусматривающим наличие горячего блюда, не считая горячего напитка.

4 вопрос:

Из чего должен состоять завтрак в школе?

Ответ:

Завтрак в школе состоит из закуски, горячего блюда, горячего напитка, рекомендуется включать овощи и фрукты

5 вопрос:

Из чего должен состоять обед в школе?

Ответ:

Обед должен состоять из закуски, первого блюда, второго (основное горячее блюдо из мяса, рыбы или птицы), сладкого блюда

6 вопрос:

Где можно ознакомиться со школьным меню?

Ответ:

На сайте школы-интерната  https://internat4-27khv.ru/ в закладке «Организация питания в образовательной организации»

7 вопрос:

Если у ребенка есть заболевания, сопровождающимися ограничениями в питании, как ребенок будет питаться в школе?

Ответ:

При организации питания детей образовательные организации обязаны учитывать представляемые по инициативе родителей (законных представителей) сведения о состоянии здоровья ребенка, в том числе сведения о питании детей, страдающих заболеваниями, сопровождающимися ограничениями в питании.

8 вопрос:

Положена ли компенсация при отсутствии ребенка в школе?

Ответ:

Нет, дети 1-4 классов обеспечиваются  горячим питанием в школе.

9 вопрос:

Сколько времени должно быть выделено на прием горячей пищи школьника?

Ответ:

Горячая пища должна быть отпущена обучающимся школы на перемене, продолжительность которой составляет не менее 20 минут.

10 вопрос:

Существуют ли какие-либо требования к температуре первых блюд?

Ответ:

Горячие блюда (супы, соусы, напитки) при раздаче должны иметь температуру не ниже 75°С.

11 вопрос:

Какую посуду разрешается использовать в школьных столовых?

Ответ:

При организации питания используют фарфоровую, фаянсовую и стеклянную посуду (тарелки, блюдца, чашки, бокалы), отвечающую требованиям безопасности для материалов, контактирующих с пищевыми продуктами.