Мы играем, не скучаем!

Необычайно разнообразным выдался сегодня субботний день в «Солнечном острове».

Продолжились занятия по первичной социализации детей.   На мастер-классе «Я люблю готовить» преподаватели вместе с ребятами пекли пирожки с картошкой, картошкой с зеленью и картошкой с мясом. Итогом занятия стало вкусное чаепитие.

На кружке «Сказочный мир» дети посмотрели мультфильм «Сказка о глупом мышонке».

На занятии «Конструктор Самоделкин» ребята создавали конструкции по    своему замыслу. В результате у них получились красивые цветы, огненная жар-птица, смешные динозавры и зеленые крокодилы.

«Сказочная гжель» - так называлась тема занятия на кружке «Волшебная кисточка». Дети познакомились с узорами гжельских мастеров, попробовали с образца создать свой узор гжельской росписи и почувствовать себя народными мастерами.

Очень полезными стали занятия по адаптивной гимнастике, где ребята с удовольствием поиграли в развивающие подвижные игры с мячом.

В следующую субботу «Солнечный остров» вновь ждет своих маленьких друзей.