Кто строил дом своим трудом

С каких строений начинался город Хабаровск? Откуда ехали на Дальний Восток крестьяне-переселенцы? Как выбирали места для будущих домов, а главное, как строили дома, не используя ни одного гвоздя?

Обо всё этом воспитанники школы-интерната узнали, посетив по Пушкинской карте интерактивное занятие «Что нам стоит дом построить» в Хабаровском краевом музее имени Н.И. Гродекова.

На интерактивной экспозиции «Крестьянское подворье на Амуре», что входит в цикл «Славянский мир», ребята изучили макеты разных типов изб первых жителей Хабаровска.

Во второй части занятия дети проверили, как хорошо они запомнили информацию, а затем собрали макет-конструктор крестьянской избы.