Горькая память Афганской войны

15 февраля - официальная памятная дата в Российской Федерации, призванная почтить память воинов-интернационалистов, исполнявших интернациональный долг за пределами границ своей Родины.

Воспитанники школы-интерната в этот день возложили цветы к памятнику воинам, погибшим в локальных конфликтах и почтили их память минутой молчания.

В этот же день в школе-интернате прошли Уроки мужества «Афганистан - наша память и боль». Обучающиеся посмотрели презентацию о военных действиях в Афганистане, с интересом и волнением слушали рассказы педагогов о тяжелых климатических условиях, в которых воевали советские солдаты, прослушали стихи и песни, посвященные воинам-интернационалистам.

Эта дата глубоко символична. В ней отразились верность присяге, служебному долгу, фронтовое братство солдат и офицеров – всё то, что и сегодня отличает наших воинов, принимающих участие в Специальной военной операции на Украине.