Наследники славы российских героев

pedagogi                                           deti

16 февраля в нашей школе-интернате прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню Защитника Отечества.

Во время проведения Специальной военной операции праздник имеет особый смысл. Мы с гордостью говорим о нашей армии, чтим воинов, выполняющих священный долг по защите нашей Родины, чтим память погибших Героев России.

В мероприятии приняли участие бойцы «Росгвардии», которые с первых дней СВО ведут борьбу с нацистами на Украине, представители в/ч 35/24, члены попечительского совета учреждения.

Это традиционное мероприятие, к которому обучающиеся каждый раз тщательно готовятся. Вот и в этом году все школьные отряды показали к «Смотру строя и песни» серьёзную подготовку. Выразительное исполнение строевых песен, четкость выполнения команд командира, движение в общем строю способствовало формированию общей торжественной атмосферы праздника, воспитанию гражданско-патриотических качеств личности обучающихся и воспитанников школы-интерната. В общем строю прошли дети и педагоги, а также бывшие выпускники школы-интерната.

Для всех гостей праздника дети приготовили подарки. Для ребят «Росгвардии», которые уже черед несколько дней отправятся в зону боевых действий, коллектив педагогов и сотрудников подготовили особые подарки в рамках проведенной в школе-интернате акции «Подарок воину».

Мероприятие получилось ярким, запоминающимся и впечатляющим!