Ратная слава Отечества

Сегодня в 9-11 классах КГКОУ ШИ4 прошла познавательная викторина, посвященная Дню Защитника Отечества.

Главная цель мероприятия – воспитать чувство патриотизма, любовь и уважение к Защитникам Родины, а также пробудить интерес к воинской истории России.

Правила интеллектуальной викторины соответствовали правилам популярной телеигры «Своя игра».  Вопросы, на которые отвечали ребята, были самые разнообразные – от имен полководцев времён Киевской Руси до названий современных музейных историко-мемориальных комплексов, посвященных Великой Отечественной войне.

В ходе игры, обучающиеся вспоминали, что они знают об истории празднования 23 февраля, службе в Вооруженных силах России, узнавали интересные факты о современной российской армии.

Таким образом, учащиеся не только проверили свои знания, полученные в ходе месячника патриотического воспитания «Учись Отчизну Защищать», но и весело посоревновались, получив новые полезные сведения.