95dbbc68-0a86-47db-b44e-5fa8454e1f35   <<<  ЖМИТЕ ЗДЕСЬ!!!

Есть в марте день особый

Подготовка к 8 Марта в школе-интернате началась за несколько дней до праздника. В школе открылась творческая мастерская, где ребята с завидной энергией готовили сувениры и подарки  для своих педагогов, одноклассниц, мам, бабушек, сестренок.

В праздничный день с раннего утра из школьных кабинетов домоводства лились ароматные запахи готовки. Это кипела работа у юных поваров. Мальчишки  старались приготовить девочкам и мамам вкусные блюда к столу.

В это время в фойе школы мужчины - педагоги встречали учителей  цветами.

Чтобы праздник запомнился надолго, мальчики - победители школьного конкурса чтецов -  по видеосвязи поздравляли мам, женщин - педагогов и своих одноклассниц красивыми стихами. Каждое поздравление звучало  из уст ребят тожественно и проникновенно.

К 12 часам начались поздравления самих ребят.  Мальчишки путешествовали по школе с подарками в руках для  любимых учителей.  От чистого сердца дети отдавали всё -  от цветов до нескольких конфет.

Когда все подарки были готовы, а столы накрыты -  в классных коллективах начались празднования.

В этот день дети пригласили в школу своих мам, чтобы  сидя рядышком еще раз сказать им прекрасные, добрые слова, выразить свою признательность за заботу. Различные сладкие угощения,  блюда, сделанные руками самих ребят – всё в этот день говорило о том, что праздник  удался.