Творить добро другим во благо.

Ежегодно 15 марта отмечается Международный день доброты.  Его основная идея – понять, что каждый может совершать добрые поступки.

Обучающиеся школы-интерната тоже посвятили этот день хорошим делам. Ребята второго класса помогали тем одноклассникам, кому обычно трудно раздеться и привести себя в порядок.

Третьеклассники, глядя на глубокие сугробы и заснеженные деревья, решили помочь первым прилетевшим птицам. Они сделали для них кормушку, а затем устроили уборку в классе.

В 11 классе добрым делом стала посадка семян и высадка рассады цветов для будущего украшения пришкольной территории.

Ученик 9 класса Кандин Евгений в течение всей зимы чистит снег не только у своего подъезда, но и на всей территории, прилегающей к дому. Соседей восхищает желание мальчика делать такое нужное дело. В этот день маленький герой всё также с энтузиазмом выполнял взрослую работу, понимая ее необходимость.

Но самое главное, в результате доброго светлого дня все ребята получили много положительных эмоций.