В интернете, как и в мире, есть и добрые, и злые

В соответствии с письмом Департамента государственной политики в сфере воспитания, дополнительного образования и детского отдыха Министерства просвещения России от 22 02.2023 года в школе-интернате № 4 прошли уроки ОБЖ по темам «Финансовая безопасность» и «Безопасность личности в сети Интернет».

На уроках ОБЖ в 8 - 11 классах педагог Горбатко Л.В. рассмотрела с обучающимися вопросы кибермошенничества и правила безопасного поведения подростков в сети Интернет.

Многие старшеклассники уже сейчас задумываются о взрослой жизни, о том, какие в ней существуют опасности. Поэтому на уроках рассматривались такие вопросы как: «Мобильные мошенничества», «Мошенничество с личными данными человека», «Опасность виртуальных знакомств в Интернете», «Способы защиты от мошенников в Интернете».