Встреча в «Солнечном доме»

25 марта в КГКОУ ШИ4 прошел День открытых дверей.

Красиво украшенная школа уже с утра распахнула свои двери для встречи гостей.

В коридоре школы родители и гости могли познакомиться с выставкой методических пособий педагогов и творческих работ обучающихся.

Праздник открыла директор школы-интерната Ирина Венидиктовна Жабицкая. Она подробно рассказала об учебном заведении и его традициях, учебе и жизни обучающихся.

Увидеть, чему учат в школе по главному предмету «Технология», можно было на ярмарке профессионального мастерства «Слава золотым рукам». Педагоги провели мастер-классы по швейному делу, вязанию и ковроткачеству, резьбе по дереву, декоративно-прикладному искусству и рисованию.

Каждый гость смог самостоятельно вырезать на деревянной подставке художественный рисунок, сшить оригинальную салфетку или маленький коврик, нарисовать весенний пейзаж или изготовить красивое панно. Дети угощали всех вкусными блинами и кашей, приготовленными тут же своими руками.

Затем родителей пригласили посетить мастер-классы в начальной школе, которые назывались «Делаем чудо своими руками». Аппликации различных видов, гжельская роспись, рисунки из пластилина, поделки из бумаги – в этот день дети особенно старались показать своё мастерство родителям и гостям.

Очень нужную информацию о мерах, принимаемым по интегрированию детей-инвалидов во взрослую жизнь, родители получили из выступления Председателя Регионального отделения ВОРДИ Хабаровского края Дмитрия Владимировича Коломийцева.

Завершился День открытых дверей замечательной концертной программой «Добро пожаловать в «Солнечный дом», от которой зрители получили искреннее удовольствие, а дети много теплых аплодисментов.