Мы разные, но мы вместе!

Сегодня в школе-интернате прошли мероприятия, посвященные Всемирному дню распространения информации о проблеме аутизма.

Символом аутизма является синий цвет, символизирующий поддержку обществом этих особенных людей. Не случайно с самого утра педагоги школы встречали своих маленьких учеников - аутистов синими шарами. Дети с радостью их принимали и играли с ними.

Учебный день во всех классах начался с уроков «Разговоры о важном», на которых шла речь о необычных людях, живущих рядом с нами. Ребята смогли «прикоснуться» к сложному миру человека с аутизмом.

Мероприятия помогли ребятам понять, что есть дети и взрослые, которые имеют особенности восприятия мира, испытывают трудности в общении и взаимодействии. Но, несмотря на это, каждый заслуживает того, чтобы иметь друга.