Там, где живет особенное счастье

24 апреля в КГКОУ ШИ4 состоялся краевой семинар педагогов на тему: «Особенности коррекционно-развивающей работы с умственно отсталыми обучающимися».

В коридоре первого этажа школы гостей встречала выставка методических пособий школьных педагогов, с которой все с интересом знакомились.

Открыла семинар директор школы-интерната № 4 Ирина Венидиктовна Жабицкая. Она кратко рассказала о сегодняшнем дне школы, детях, обучающихся в ней, а затем пригласила гостей посетить открытые уроки в классах начальной школы, занятия по адаптивной физической культуре, мастер-классы учителей домоводства и швейного дела.

Своими коррекционно-развивающими методиками, применяемыми в работе с детьми, поделились и специалисты службы психолого-педагогического сопровождения. Во время экскурсии по учебным кабинетам гости    окунулись в завораживающую атмосферу сенсорной комнаты, познакомились с тренажерами в кабинете ранней помощи, познакомились с оборудованием кабинета для обучения детей с НОДА.

Значительную роль в коррекции и развитии умственно отсталых детей играет творчество. Это ярко показали ребята в своей замечательной концертной программе, которая никого не оставила равнодушным.

По окончании насыщенного дня гости оставили много тёплых слов в школьной Книге отзывов и выразили надежду, что такие очень нужные в специальной педагогике встречи станут регулярными.

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://internat4-27khv.ru/novosti-i-publikatsii/1114-tam-gde-zhivet-osobennoe-schaste#sigProId15e51b986f

Другое Дело Вместе против террора Родителям Краевой инновационный комплекс Вместе РФ Бесплатная юридическая помощь Служба постинтернатного сопровождения выпускников ФГОС образования Доступная среда Горячая лииня Температурный режим Экстренная служба

Остались вопросы?

Оставьте заявку на обратный звонок или позвоните по телефону.

Также вы можете оставить сообщение в электронной форме на сайте.

Обратный звонокПозвонить

Полезные ссылки

Оставьте заявку удобным вам способом!
Оставить заявку
Оставить заявку / Задать вопрос
Нажимая на кнопку ОТПРАВИТЬ, я даю согласие на обработку персональных данных
×
×
×