Вперед по дороге здоровья!

Настоящий праздник здорового образа жизни состоялся сегодня в спортивном зале КГКОУ ШИ4. Здесь проходил районный (заключительный) этап конкурса «Здоровье – это…».

В гости к обучающимся школы-интерната № 4 на конкурс приехали ребята из школ № 66 и 76, а также воспитанники детских садов № 83 и 50.

С приветственным словом к участникам соревнований выступила директор КГКОУ ШИ4 Жабицкая Ирина Венидиктовна. Она поздравила всех с таким замечательным событием, и пожелала всем ребятам удачи.

Мероприятие началось с задорной разминки для взрослых и детей, которую провела руководитель службы здоровья школы-интерната № 4 Воробьева О.С.

Защита проектов состояла из представления красочных альбомов здоровья и выступления команд. Маленькие участники серьезно подготовились к конкурсу. Каждым своим выступлением дети с помощью стихов, хореографии, театрализованных сценок старалась донести зрителям важность здоровья для человека.

Наша школа-интернат на конкурс представила сразу четыре проекта: «Движение – это жизнь!» - 2а класса, «Сбалансированное питание – залог здоровья» - 3а класса, «Вредным привычкам – НЕТ!» - 4а класса и «Гигиена – успех здоровья» - 6 класса.

Во время выступлений детей в зале царило радостное настроение, зрители дарили громкие аплодисменты, а в перерывах свою энергию участники конкурса выплескивали в танцевальных флешмобах.

Незабываемым подарком для гостей стало выступление ансамбля спортивного танца КГКОУ ШИ4 «Головокружение».

По итогам конкурса авторитетное жюри присудило первое место командам детского сада № 83, 3а классу и 4а классу школы-интерната № 4; второе место досталось командам детского сада № 50, 2а классу и 6 классу школы-интерната № 4; первое и второе места получила школа № 76 и все три призовых места заработала команда школы № 66.