Отработали действия в нештатных ситуациях

29 августа в КГКОУ ШИ4 прошли всероссийские учения по отработке комплексного сценария «Действия работников образовательной организации и сотрудников охраны при вооруженном нападении и обнаружении взрывного устройства».

Перед началом тренировки сотрудники прослушали дополнительный инструктаж и общую оценку готовности объекта к учениям.

В ходе практической отработки первого сценария – вооруженное нападение -   отрабатывались навыки баррикадирования входных дверей в классах и обеспечения безопасного нахождения в помещении.

При отработке второго сценария – обнаружение и сработка взрывного устройства – была проведена эвакуация персонала на территорию учебного заведения.

По окончании учений проведен анализ выявленных замечаний и ошибок.

Во время тренировки также была проверена работоспособность систем оповещения и отработано взаимодействие руководства учебного заведения с группой контроля ЦБУРПОО.

Проведение подобных учений в школе-интернате будет продолжено.