Обсудили алгоритмы действий при ЧС

4 сентября в школе-интернате был проведен Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности на тему «Личная безопасность при террористическом акте».

На уроке присутствовали 58 обучающихся 8-11 классов. Урок подготовила и провела учитель ОБЖ Горбатко Лариса Валерьевна, которая на своих занятиях уделяет первостепенное внимание обеспечению личной безопасности обучающихся.

Цели урока: сформировать умение определять последовательность действий (по алгоритмам) в экстремальных ситуациях, связанных с различными видами угроз, в том числе при террористическом акте; развивать умения анализировать сложившуюся обстановку, научить правильно и своевременно реагировать на ЧС.