Актуальные вопросы

5 сентября состоялась большая встреча коллектива школы-интерната с заместителем министра- начальником управления общего образования Матаржук Евгенией Владимировной.

Евгения Владимировна поздравила весь коллектив с началом нового учебного года, рассказала об основных задачах, которые стоят перед системой образования в новом учебном году.

В особенности были затронуты вопросы аттестации педагогических работников, введение новых квалификационных категорий: «педагог-наставник», «педагог-методист», новое в законодательстве, проекты Министерства просвещения Российской Федерации, особенности введения Профориентационного минимума в школах и приоритетах в системе воспитания, а также ключевые события к году Педагога и Наставника, которые пройдут в г. Хабаровске и Хабаровском крае.