Чтоб расти нам сильными!

21 сентября в КГКОУ ШИ4 прошел туристический слет для обучающихся начальной школы.

Мероприятие было направлено на формирование и развитие у детей представлений о здоровье, мотивацию на здоровый образ жизни.

Организаторами спортивно-оздоровительного мероприятия стали учителя физической культуры Воробьева О.С. Белобородов В.Ф. и Маракина Е.А.

«Турслет -2023» открыла директор школы-интерната Алхимина Наталья Юрьевна. Она поздравила всех собравшихся с праздником Здоровья и пожелала бодрого настроения и спортивных успехов.

Турслет начался с торжественного построения, на котором каждый класс представил свой отряд, его эмблему и девиз.

Программа соревнований, устроенная на школьном стадионе, была очень насыщенной, интересной и требовала от участников не только ловкости, быстроты реакции, скорости движений, но и командной солидарности.

Младшие классы, среди которых были дети с НОДА, проявили настоящий командный дух. Они смело бросали мяч в конкурсе «Меткий стрелок», вытаскивали удочкой рыбок из «пруда» в конкурсе «Рыбалка», быстро бегали в конкурсе «Преодоление препятствий», забивали голы в ворота… Многим помогали родители, которые дружно пришли в школу поддержать ребят!

После азартных состязаний, уставшие, но довольные ребята расположились в своих бунгало, и праздник продолжился как большой осенний пикник! Их ждали вкусные походные блюда, заботливо приготовленные родителями.

Судейская коллегия оценивала в этот день кроме спортивных успехов и туристическую подготовку каждого отряда, было очень трудно определить лучшего. Каждый отряд был по - своему хорош, у каждого была своя «изюминка»: у кого-то уникальный туристический завтрак, у других замечательная песня и речёвка, кто-то соорудил отличное бунгало или палатку по всем туристическим правилам…

Замечательное мероприятие в яркий солнечный день подарило детям и родителям бурю положительных эмоций и запомнится надолго!