23 ноября в школе-интернате № 4 прошел Круглый стол "ПРОчтение". Организатором мероприятия были администрация и Служба психолого-педагогического сопровождения школы-интерната. С приветственным словом к участникам обратилась Алхимина Наталья Юрьевна, директор учреждения. Она отметила важность проведения мероприятий по обмену опытом между педагогами организации.

На круглом столе были представлены выступления педагогов по актуальным вопросам обучения чтению обучающихся с интеллектуальными нарушениями. Учителя начальных классов поделились опытом обучения неговорящих детей с помощью пиктограмм и приемов глобального чтения. Специалисты Службы психолого-педагогического сопровождения представили методы и приемы исправления нарушений чтения, технологии работы по развитию понимания прочитанного, обучению пересказа,  новые дидактические пособия.

Обмен опытом педагогам помогает: сэкономить время на поиск современных педагогических технологий, позволяет быстрее найти новые подходы к решению педагогических задач, что приводит к рождению оригинальных идей. В конечном итоге выигрывает качество образования в целом.