В царстве весенней природы

Третий день Недели «Марафон успеха» был посвящен предмету «Окружающий природный мир».

День открылся конкурсом рисунков «Весна красна», на которых дети   отобразили самые разнообразные весенние сюжеты.

Прошла познавательная игра-викторина «Мир вокруг нас». Обучающиеся   определяли признаки весеннего времени года, вспоминали, как называются детеныши животных, отгадывали весенние загадки…

В 1-х классах учителя начальной школы Клименко Л.В., Ильина М.С., и Кайбалиева А.Н. провели открытые уроки по темам «Животные весной», «Домашние животные» и «Домашние птицы». Ребята с интересом узнали, как животные просыпаются весной, как они меняют шерсть; какие птицы прилетают из теплых стран и выращивают у нас птенцов; вспоминали дети домашних птиц и, конечно, пробовали подражать их крикам. Было весело и познавательно!