Всероссийский творческий конкурс "Подарок своими руками". Говорят, что лучший подарок это тот, который сделан своими руками. Наверное, это действительно так. Ведь насколько дорогой подарок вы ни купите, в нем не будет самого главного - Души. Мне кажется, что даже если вы купите что-то и дополните это хотя бы небольшой открыткой, которую сделаете сами, то подарок уже приобретёт совсем другую ценность. Когда мы дарим подарки сделанные своими руками,  получаем  заряд положительных эмоций, энергию и удовольствие от того, что кому-то сделали приятное.

В очередной раз ученики 10 класса: Виктория К., Аристарх С  представили свои работы: « Ангел Рождества» и «Пара красногрудых снегирей»  на  дистанционный Всероссийский творческий конкурс "Подарок своими руками".  Работы отмечены Дипломами  III и II степени. Желаем успехов и творческих побед!

Всероссийский творческий конкурс "Юный эколог" Экология - одна из самых обсуждаемых проблем в мире. Сейчас многие страны направляют свои ресурсы на улучшение природы, на её охрану и экономию её ресурсов. Многие семьи сортируют мусор, отказываются от пластика, переходят на электромобили. А сколько проводится различных акций! Час земли, Всемирный день воды, День Земли, День без автомобиля и много-много других! Давайте с Вами попробуем нарисовать такую картину, чтобы люди, которые увидят её, задумались о природе, о нашей планете!

Ученики 10 класса :  Владимир Н., Виктория К., Герман Ш. отразили  в своих работах (рисунках и плакатах)  проблему по охране амурского тигра, т.к.  достояние Уссурийской  тайги -тигр, находится на грани исчезновения!