Весело и интересно проходят выходные дни в школе-интернате. В субботу для учащихся начальной школы свои двери открыл «Солнечный остров».

На Школьном вокзале детей встретили в образе сказочных персонажей старшеклассники-волонтеры и, посадив их в Веселый Паровозик, развезли по  разным «станциям». Выбрать занятие по душе ребятам было из чего. На кружках «Сказкин дом», «Пластилиновый мир», «Маленький волшебник», «Конструктор Самоделкин», «Цветная фантазия», «Аква-терапия», «Музыкальная шкатулка», - было увлекательно и интересно.

Школьники среднего и старшего звеньев занимались в школьном Городе Мастеров. В мастерских работали кружки «Резьба по дереву» и «Искусство профессии». К предстоящему празднику 8 марта ребята изготавливали подставки под телефон, различные шкатулки, наносили декупаж на разделочные доски.

На кружке «Бумастер» девочки изготавливали различные открытки к праздникам. В кружке изобразительного творчества «Разноцветный мир» создавались художественные шедевры на темы предстоящих праздников. В студии спортивного танца «Головокружение» мальчишки оттачивали  свое мастерство к праздничному концерту. В спортивном зале проходила тренировка по мини-футболу.

При школе работает консультативный клуб «Наедине с психологом». В эту субботу родители учащихся 6-7 классов получили ответы на интересующие их вопросы.  Кроме того, для детей было организовано занятие с логопедом и психологом «Путешествие в ПЕРТРОград».

Такой активный отдых позволяет учащимся полностью переключиться в выходные дни на свои  любимые занятия и таким образом отдохнуть от учебы.