За окнами еще лежат сугробы, а в КГКОЙ ШИ4 уже верная примета весны – взошли ростки рассады.

Первая рассада двух видов бархатцев низкорослых появилась в кабинете учащиеся 10 класса. Ребята тщательно ухаживают за ними: опрыскивают, подсыпают землю.

Одновременно с бархатцами были высажены и уже взошли посевы для школьного огорода -  перцы и земляника. Сейчас ребята готовят почву и поддоны для посева томатов и других  огородных растений.

Позже вся рассада будет высажена в школьную теплицу. Когда она подрастет, овощи  отправят дозревать на школьный огород, а бархатцы вместе с другими цветами пересадят на клумбы, где они все лето будут украшать пришкольную территорию.