На кружки, которые работают по субботам в «Солнечном острове» школы-интерната № 4, из дома приезжают дети с 7 до12 лет. Здесь они не только играют, но и узнают много интересного.

Один из кружков называется «Сказкин дом». Занятия в нем проходят в виде сказочного представления. По своей технологии - это сказкотерапия. Сначала дети вводятся в атмосферу сказки, затем в процессе действия они общаются со сказочными персонажами, играют с ними, помогают им. Таким образом, у ребенка снимаются комплексы общения, уходят тактильные зажимы – все это помогает ему развиваться.

В конце занятия дети переключаются на другое их любимое занятие -  смотрят мультфильмы.

Как отметила педагог, ведущая кружок, дети, неоднократно посещающие «Сказкин дом», в итоге стараются подражать своим любимым героям.  Вместе с ними они становятся более внимательными,  пытаются запомнить как себя нужно вести.