Служба постинтернатного сопровождения КГКОУ ШИ4 помогла  бывшей выпускнице школы-интерната, а ныне студентке Хабаровского технологического техникума со вселением и обустройством в предназначенной ей квартире.

По данному адресу девушка была прописана до  того, как попала в интернат.  Сейчас она снова восстановилась в своих жилищных правах. Социальные педагоги школы, совместно с представителем ТСЖ участвовали в оформлении акта жилищно-бытовых условий, затем помогали девушке приобретать необходимую для дома мебель и бытовую технику: диван, холодильник, микроволновую печь, электроплиту и т.д.

Курирование бывших воспитанников до 23 лет, помощь им в решении бытовых проблем – основная задача службы постинтернатного сопровождения школы-интерната. По просьбе молодых людей социальные педагоги школы сопровождают их в МФЦ, паспортно-визовую службу, военкомат и другие учреждения. Чувство, что о них заботятся даже после  окончания школы, помогает увереннее делать первые шаги во взрослую жизнь.