В День космонавтики 12 апреля во всех классах школы-интерната прошло мероприятие «Космос – это мы. Гагаринский урок».

Учащиеся младших классов знакомились с понятиями «космос», «планеты», «кометы», «астероиды», узнали о первом космонавте Юрии Гагарине. Затем дети тщательно раскрашивали свой плакат с большой ракетой, в которую поместили различные элементы космоса.

На уроке «Тайны Галактики» ребята 4 класса разгадывали у доски викторину о космосе с яркими красочными рисунками, а затем соорудили свою «живую» ракету.

Учащиеся 5 класса освежили знания о первых достижения нашей космонавтики, посмотрели приуроченный к знаменательной дате фильм, а также рассказали, что они знают о первых космонавтах СССР и России.

Была проведена онлайн - экскурсия в Московский национальный планетарий, где учащиеся познакомились с Солнечной системой, загадками космоса, а также показали свои знания в области знания космоса, пройдя предложенную анкету.

Старшеклассники в этот день познакомились с устройством и назначением телескопа, посмотрели фотографии далеких звездных скоплений и галактик, сделанные телескопом Хаблл.

И пусть еще многое о нашей Вселенной всем им предстоит узнать в будущем, главное, чтобы никогда у них не угас интерес к вечным тайнам космоса.