Уроки финансовой грамотности прошли в школе-интернате. Кроме бесед и практических заданий, в помощь к занятиям привлекались анимированные презентации.

Обучающиеся начальной школы познакомились с историей появления денег - от древних камушек до металлических монет, а от них - к современным бумажным банкнотам.

На уроках в среднем звене ребята рассматривали доходы и расходы современной семьи. Они узнали о желательных и обязательных расходах, поняли, как желательные расходы могут превратиться в обязательные, если взять кредит в банке. В ходе выполнения домашнего задания, учащиеся пытались научиться правильно распределять личные денежные средства: без чего можно обойтись некоторое время, а что необходимо приобрести в первую очередь.

Старшеклассники знакомились с такими институтами как коммерческие банки, пенсионные фонды, налоговая инспекция, и пр. Учились обращаться в данные органы.

Занятия по финансовой грамотности особенно ценны для детей. Чем раньше они научится разбираться в финансах, принципах сбережения и накопления средств, тем проще им будет управлять личным бюджетом.