Сегодня в школе-интернате прошел субботник и высадка деревьев.

Традиционные апрельские уборки проходят в эти дни по всей стране.  Ранним субботним утром педагоги и обучающиеся тоже приступили к очистке пришкольной территории. Они убирали старую листу и мусор, упавшие ветки и сухие деревья. В этом им активно помогали представители попечителей школы - АО «Газпром Газораспределение Дальний Восток» и  Сбербанка.

После завершения уборки, у входа в школу состоялась торжественная высадка саженцев деревьев. Она была посвящена преддверию Дня Победы и в знак поддержки Президента РФ и российской армии, которая сегодня встала на защиту мирных жителей Украины от нацизма. Ребята сами сажали будущие деревца в землю, поливали их, обещали беречь и ухаживать за ними.

Затем немного уставших, но довольных детей и взрослых на крыльце школы ждало сладкое угощение. Школьная столовая для всех испекла вкусные пирожки с повидлом и румяные булочки, которые с горячим чаем с удовольствием попробовали все участники субботника.

Праздник труда завершился большой общей фотографией на память о прекрасном дне.