Отгромыхала броня военной  техники, отгремели праздничные салюты, и еще один «Бессмертный полк» пройдя по улицам нашего города, ушел в прошлое. Но у воспитанников КГКОУ ШИ4, впервые принимавших участие в этом шествии, остались неизгладимые впечатления о нем.

Вот что рассказали некоторые из них:

Виктория  10 класс: «9 мая - это священный праздник для каждого из нас. Праздник радости, памяти и скорби. В этот день мы чтим подвиг участников Великой Отечественной войны, тех, кто спас нашу страну от фашизма. В память об этом я и мои одноклассники приняли участие в шествии «Бессмертного полка». С каждым годом все больше и больше людей участвует в этой акции, даже если у них не осталось фотографий родственников, поддерживают героев страны. Все они, как и мы, выражают огромную благодарность  всем погибшим за победу».

Герман 10 класс:  «В этом году в День Победы мы  всем классом   участвовали в акции «Бессмертный полк». С гордостью несли по улицам города портреты героев Великой отечественной войны, с грустью возложили цветы к Вечному огню,  трепетно слушали пожелания ветеранов.

Диана  9 класс: «В этом году я в первый раз приняла участие в акции «Бессмертный полк». Я поняла, что нужно чтить память о людях, отдавших жизнь за наше мирное время. Мы, благодарны им за победу, гордимся, восхваляем и, самое главное,  всегда помним их».

Ксения 9-а класс: В шествии «Бессмертного полка» я ни разу не участвовала. В этом году я впервые увидела его мощь и силу. Меня поразило то, что в этом ежегодном мероприятии принимали участие не только взрослые, но и дети. Я считаю, что это очень хорошо, ведь так взрослые показывают младшему поколению, что надо помнить своих героев, гордиться ими и  быть благодарными за победу».

Евгений 8 класс: «В этом году я впервые был участником «Бессмертного полка». Сотни людей встали в строй, чтобы вспомнить и почтить  память тех, кто принимал участие в войне, гордиться силой, отвагой, мужеством своих дедов. Я  шел и тоже вспоминал своего дедушку, который воевал и погиб. В душе я испытывал гордость, а на глазах были слёзы. Я понимал, что через него тоже причастен к этому шествию.