21 мая в КГКОУ ШИ4 состоялся торжественный и немножко грустный праздник «Последнего звонка».  В этом учебном году он проходил для выпускников двух 9-х классов.

Мероприятие получилось интересным и трогательным. Открыла его директор школы И. В. Жабицкая. Она поздравила выпускников с окончанием обучения и вручила дипломы за отличные успехи в учебе и активное участие в жизни школы.

Много теплых слов услышали ребята в этот день от пришедших к ним на праздник попечителей, друзей школы и родителей. Все они желали детям удачи, счастья, мира и поскорее найти свою дорогу в жизни. И, конечно же, вручили им много подарков.

Слова напутствия в адрес выпускников прозвучали и от своих, ставших такими родными, классных руководителей, учителей, воспитателей.

С большим волнением от переполняющих их чувств, ребята искренне благодарили всех работников школы за прекрасные годы, проведенные в «Солнечном доме». Они читали стихи, пели песни, но в них чувствовалась не только радость, но и грусть. Радость от того, что впереди их ждет большая взрослая жизнь, грусть – что с уютными и, ставшими такими родными стенами школы-интерната, теперь приходится прощаться навсегда.

Прекрасный праздник закончился традиционным вальсом выпускников и трогательно-прощальным звоном колокольчика.

Далее выпускников ждал праздничный обед в школьной столовой, поездка в кинотеатр на просмотр интересного фильма, а вечером – дискотека.