Сегодня в КГКОУ ШИ4 прошло масштабное мероприятие - общешкольный праздник День здоровья.

Мероприятие прошло в целях формирования и развития у детей представлений о здоровье, мотивации их на здоровый образ жизни.

Организаторами спортивно-оздоровительного мероприятия стали заместитель директора по воспитательной работе Батяева О.В.  и руководитель службы «Здоровье» Воробьева О.С.

Праздник начался с торжественного построения, на котором каждый класс представил свою эмблему и девиз, а также получил маршрутный лист.

Программа соревнований, устроенная на школьном стадионе, была очень насыщенной, интересной и требовала от участников не только ловкости, быстроты реакции, скорости движений, но и командной солидарности.

Младшие классы, среди которых были дети с НОДА, проявили командный дух бросая мяч в конкурсе «Меткий стрелок», вытаскивая удочкой рыбок из «пруда» в конкурсе «Рыбалка», а также в конкурсе «Преодоление препятствий». Многим помогали родители, которые дружно пришли в школу на праздник.

Заработать для своей команды очередной балл всеми силами и упорством старались и ребята постарше. В конкурсе «Силач» они демонстрировали свою силу, поднимая гирю в 6 кг.;  аккуратно передвигались в конкурсе «Минное поле»; всей командой преодолевали препятствия «Кольцевая дорога» и «Туннель»;  терпеливо распутывали сложные веревочные узоры  на станции «Морской узел». И, конечно, в День туриста не обошлось без конкурса по укладке походного рюкзака. Что взять с собой в дорогу, а от чего отказаться – оказалось совсем непростой задачей.

После азартных состязаний, уставшие, но довольные ребята расположились в своих бунгало, и праздник продолжился как туристический слет. Их ждали вкусные походные блюда, заботливо приготовленные воспитателями и родителями.

Жюри, которое оценивало в этот день кроме спортивных успехов и туристическую подготовку каждого отряда, было очень трудно определить лучшего. Каждый отряд был по - своему хорош, у каждого была своя «изюминка»: у кого-то уникальный туристический завтрак, у других замечательная песня или интересные костюмы, кто-то соорудил отличное бунгало или палатку по всем туристическим правилам…

В итоге стало понятно, что первыми в этот теплый солнечный день были все.