3 октября 2022 года в школе-интернате прошел день по Гражданской Обороне и Чрезвычайным Ситуациям.

Мероприятие  было приурочено памяти школьников, погибших в школе № 88 г. Ижевска, поэтому главной его целью стала отработка навыков поведения при чрезвычайных ситуациях.

День состоял из мероприятий, в которых был задействован весь коллектив школы. Проведены тематические уроки, беседы, классные часы и практические занятия.

В начальных классах прошли классные часы «Подозрительные предметы», «Будь внимательным», «Умей себя защитить».

Учащиеся 1 – 7 классов приняли участие в конкурсе рисунков на тематику «Мы за мир во всем мире», «Терроризму скажем: «Нет!».

Учащиеся 9 класса прошли обучение, как действовать в опасных ситуациях.

На уроках ОБЖ с ребятами проведены дополнительные инструктажи о правилах поведения в экстремальных условиях и беседы «Гражданская оборона - дело всенародное».

В этот же день прошла  тренировочная эвакуация учеников из здания школы. Время эвакуации 10 мин. 30 сек.

Все эти мероприятия подвели промежуточный итог работы, которая проводится в нашей школе регулярно. Конечный  результат – знания проверены, умения и навыки отработаны. Теперь мы точно знаем, что в случае возникновения чрезвычайной ситуации ребята смогут применить их на практике.