Обучающиеся КГКОУ ШИ4 присоединились к Всероссийской акции по сбору макулатуры «Миллион - Родине!»

С помощью современных технологий и в новом оформлении акция ставит  своей целью привлечь юное поколение к тематике вторичной переработки сырья, а взрослым напомнить о принципах раздельного сбора отходов, сбережении ресурсов и защите родной природы.

Централизованный сбор макулатуры поможет аккумулировать средства для благотворительности. В данном случае средства, вырученные  в ходе акции, пойдут на помощь детям  из детских домов Луганской и Донецкой  народных республик, Запорожской и Херсонской областей.

Как и для акции «БумБатл» учащиеся  нашей школы – интерната, устраивают соревнования по сдаче макулатуры между классами, подключают в помощь взрослых… Лучшие участники, в зависимости от количества собранного сырья, получат подарки.