Бережное отношение к продуктам питания, в том числе к хлебобулочным изделиям, является важным вопросом, в том числе напрямую влияющим на сокращение образования продовольственных отходов.

С этой целью в нашей стране проводятся различные информационные кампании. Одной из них является проект «Цена крошки Хлеба – велика», к которому присоединились обучающиеся КГКОУ ШИ 4.

В школьной столовой появился контейнер, куда дети складывают остатки хлеба. В дальнейшем эти хлебные отходы будут сдаваться в частные подворья для переработки на корм для животных, а также использоваться школьниками в подкормке птиц и четвероногих друзей.