На минувшей неделе в КГКОУ ШИ4 в рамках календарного плана по программе «Здоровье» прошли беседы и тематические часы по ЗОЖ.

Педагоги- воспитатели школы провели тематические часы, целью которых  было сформировать у ребят основы культуры питания, как составляющей здорового образа жизни. Состоялся увлекательный и познавательный разговор на тему «Фрукты полезны взрослым и детям». Ребята пополнили свои знания о фруктах как источниках витаминов и еще раз заинтересовались своим здоровьем.

В младшей школе прошли беседы по темам «Как сохранить зрение?», «Спорт и здоровье», «Курение – вред!», «Всегда ли я хороший?». Вместе с  учителями дети повторяли правила гигиены, беседовали о вредных привычках, играли в подвижные и спортивные игры. Во всех классах прошли викторины, дидактические игры, занятия по изобразительному творчеству, посвящённые теме здоровья.