Педагоги КШИ4 приняли участие в краевом гражданском форуме «Главное – люди», который прошел в Хабаровске.

В этом году в центре тематик мероприятий и площадок форума находился человек, его возможности, потенциал и качество его жизни.  В актовом зале Дома офицеров Восточного военного округа собрались более 500 человек: представители некоммерческих организаций, волонтерских объединений и неформальных сообществ инициативных граждан. На форум они пришли поделиться опытом, научиться новому и построить диалог с властью.

На пленарной сессии форума выступил губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярев.

На площадках форума в числе других были представлены лучшие социальные проекты обучения детей с аутизмом социально-бытовым навыкам, что особенно актуально для нашей школы-интерната, где обучаются такие дети.

Также за два форумных дня для участников были организованы десятки мастер-классов, образовательных семинаров и дискуссий.