Музеи очень важны в жизни людей. Они бережно хранят прошлое нашей страны. В один из дней осенних каникул воспитанники школы-интерната отправились на экскурсию в военно-исторический музей ДВО.

Многие ребята здесь побывали впервые. В залах музея представлены различные периоды освоения Дальнего Востока, революционные события, периоды гражданской и Великой Отечественной войн. С большим интересом воспитанники вглядывались в фотографии и предметы, связанные с военной тематикой прошлого.

После посещения выставочных залов, ребята отправились на открытую площадку, где установлена военная техника. Здесь они увидели самые известные исторические экземпляры танков и артиллерии Советской армии.

Экскурсия получилась интересной и незабываемой. Именно в ходе посещения таких музеев воспитываются личностные качества гражданина и патриота своей страны.