Познакомиться и поиграть в игру бочче в КГКОУ ШИ4 пришли педагоги и воспитанники школы-интерната № 3, а также сотрудники детского сада № 50.

Перед началом соревнований учителя физической культуры школы-интерната № 4 провели для гостей мастер-класс. Его цель – передача опыта по игре бочче сотрудникам детского сада и тренировка с учащимися школы-интернат №3, которым вскоре выступать с этой игрой на Специальной олимпиаде.

Кроме того, именно в нашей школе-интернате имеется специальное покрытие для игры бочче, и мы можем знакомить с ней другие учебные заведения.

Бочче — это игра на точность. При этом играть в нее одинаково интересно людям различных возрастов. Это быстро усвоили все, кто никогда не играл в нее. В спортивном азарте взрослые и дети бросали мячи, шумно комментировали удачные броски…

С особенным интересом восприняли игру воспитатели детского сада № 50.  Игра бочче развивает у детей крупную и мелкую моторику, глазодвигательную активность и координацию. Полученный в итоге опыт они планируют адаптировать у себя для детей дошкольного возраста.