Умные беседы

В КГКОУ ШИ4 проходит месячник безопасности. В его рамках в начальной школе идут различные классные часы.

Одно из таких мероприятий «Оставайся в безопасности» состоялось в 4-а классе. На уроке шла речь о том, что безопасность нужна школьникам везде: на улице, в школе, в квартире, на спортивной площадке, на дороге.

Ребята приводили свои примеры о том, что может случиться при невнимательном отношении, повторяли правила безопасного поведения, а также номера телефонов экстренных служб.

И, конечно же, всё, что они знают о безопасности, в конце урока выразили в своей «картинной галерее».

В 4-б классе прошел классный час «Что такое гражданская оборона?».  Дети продвигались от «станции» к «станции». Прибыв на станцию «При пожаре, как один, набираем 01» отвечали на различные загадки о б огне; на станции «Тише едешь – дальше будешь» - повторили правила дорожного движения; и, наконец, на станции «Художественная» в своих рисунках показали примеры, где огонь исправно служит человеку.